- 102 года в ногу со временем!
- По местам боевой славы
- Этот День Победы…
- Наши люди
- Красота спасёт мир!
- Поздравления для прекрасных дам
- День здоровья и спорта!
- Награждение Бардина Валерия Ивановича
- Празднование 70-летия Великой Победы
- 98 лет "Калужскому электромеханическому заводу"
- Конференция поставщиков на тему организации закупок на АО КЭМЗ в 2015 году
- Открытие памятника работникам завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны
- "Калужский электромеханический завод" победил в региональном конкурсе "Калужский бренд"
- Расширенное собрание работающей молодежи КЭМЗ 10 декабря 2015 г.
- Новогодний концерт
- Встречаем весну новыми идеями
- Праздник Весны и Красоты
- Веселые гулянья на Масленицу
- Секреты успеха молодых руководителей
- Профориентация для школьников на Калужском электромеханическом заводе
- Социальные проекты, как фактор развития региона
- День Победы - праздник всех поколений страны
- 9:0 в пользу "КЭМЗ"
- "КЭМЗ" в военно-спортивной игре "Тактика"
- "КЭМЗ" награжден Дипломом "За заслуги в области обязательного пенсионного страхования в 2015 году"
- "Калужский электромеханический завод" присоединился ко Внемирному дню без табака
- Директор по персоналу "КЭМЗ" - на Доске Почета министерства труда и социальной защиты Калужской области
- Как прошел День физкультурника на "КЭМЗ"
- "КЭМЗ" отметил День государственного флага
- "Калужскому электромеханическому заводу" - 99!
- "КЭМЗ" получил диплом в конкурсе "Экоорганизация 2016"
- "КЭМЗ" - социально ответственный работадатель Калужской области
- "Испытай себя"
- "КЭМЗ" на Международном Форуме Евразийского Партнерства и Международной выставке "АрмХайтек – 2016" в Ереване
- Сдай макулатуру – подари будущее
- Папа, мама, я – спортивная семья
- "КЭМЗ" в чемпионате "Global Management Challenge"
- "КЭМЗ" вошёл в тройку победителей в соревнованиях по игре "ЛазерТаг"
- Игра "Что? Где? Когда?" на "КЭМЗ"
- 4 место в городском турнире по "Что? Где? Когда?"
- Открытие кафе
- Лучшая АРТ-ёлка и ёлочная игрушка
- "Новогодний полосатый рельс"
- Дед Мороз и Снегурочка на "КЭМЗ"
- "О, спорт, ты мир"!
- Командный дух - Залог Успеха.
- Встречи генерального директора АО «КЭМЗ» с сотрудниками
- Новый «Коллективный договор» предприятия 2018-2020
Профориентация для школьников на Калужском электромеханическом заводе
4,5 и 6 апреля 2016 г. на АО «КЭМЗ» прошли профориентационные мероприятия «Дни открытых дверей» для учащихся «Средней образовательной школы № 7».
В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов «Средней общеобразовательной школы №7», школьники, решившие поступать в учебные заведения по целевому направлению от АО «КЭМЗ» и их родители, главные специалисты конструкторско-технологических служб предприятия, представители средне-профессиональных учебных заведений («Калужский технический колледж», «Калужский техникум электронных приборов»), профессиональные консультанты Центра занятости населения.
Со школьниками была проведена ознакомительная экскурсия по основным цехам АО «КЭМЗ» для знакомства с предприятием в целом, отдельными его подразделениями, с целью формирования понятия о конструкторско-технологических службах и рабочих профессиях (токарь, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, оператор станков с ЧПУ, слесарь–сборщик, монтажник РЭА и приборов, регулировщик РЭА и приборов, слесарь-инструментальщик).
После завершения экскурсии перед школьниками выступил директор «Калужского технического колледжа» Никитин Алексей Валерьевич и заведующая отделением «Калужского техникума электронных приборов» Сергеева Ольга Васильевна, которые рассказали о порядке поступления, специальностях по которым они осуществляют подготовку, условиях обучения и пригласили школьников на «День открытых дверей» в свои учебные заведения. Профессиональные консультанты Центра занятости населения г. Калуги проинформировали учащихся о наиболее востребованных профессиях в настоящее время, о состоянии рынка труда в Калужской области и провели тестирование школьников с целью планирования их профессиональной карьеры.
Главные специалисты конструкторско-технологических служб «Калужского электромеханического завода» рассказали школьникам о специальности инженера–конструктора и инженера-технолога.
Одна из основных целей мероприятия - проведение профориентации учащихся 9-11 классов с целью заключения целевых договоров для дальнейшей работы на «Калужском электромеханическом заводе». Менеджер по адаптации и подбору персонала отдела кадров АО «КЭМЗ» проинформировала школьников о возможностях поступления в учебные заведения с учетом изначально выбранной профессии.
В 2016 году АО «Калужский электромеханический завод» в рамках целевой подготовки будет выдавать направления:
- для обучения в МГТУ имени Н.Э. Баумана (тип образования – бакалавр) по следующим специальностям:
- Информатика и вычислительная техника;
- Конструирование и технология электронных средств;
- Проектирование технологических машин и комплексов.
- для обучения в Российском химико-технологическом университете имени Д.И. Менделеева по специальности «химическая технология».
___
Справка о «Калужском Электромеханическом Заводе» (АО «КЭМЗ»)
КЭМЗ был основан 24 августа 1917 г. на базе мастерских по ремонту телеграфно-телефонной аппаратуры, прошел серьёзный путь в своем развитии и стал основателем приборостроения в г. Калуге. Заметные достижения завода многократно отмечались высокими государственными наградами.На сегодняшний день «Калужском электромеханическом заводе» работает 1421 человек.
Завод разрабатывает и производит средства связи специального и гражданского назначения, товары народного потребления. Завод оснащен современным технологическим оборудованием, позволяющим выпускать продукцию, соответствующую современным требованиям. Продукция КЭМЗ представлена во всех регионах России и Ближнем зарубежье.
Больше фото Вы можете посмотреть в галерее в альбоме Профориентация для школьников на Калужском электромеханическом заводе